🤖Всероссийская акция Единый урок по безопасности в сети «Интернет»💻🖥

Добавлено: 22 ноября 2022 18:12

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

В 2022 году Единый урок пройдет уже в девятый раз, охватив миллионы детей, их родителей и педагогических работников во всех субъектах Российской Федерации.

Единый урок традиционно проходит в октябре и ноябре в образовательных организациях, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 сентября по 10 декабря 2022 года.

В рамках Единого урока в нашей школе прошли следующие мероприятия:

• Обновление информации на официальном сайте школы в разделе «Информационная безопасность»
  • Информирование о мерах информационной безопасности детей, родителей и педагогов
  • Беседы с учащимися в рамках урока информатики

В качестве повышения уровня знаний о мерах информационной безопасности детей предлагаем вашему вниманию следующие материалы и учебные пособия:

• Монография "Цифровое поколение России";
  • Сериал "Мама, я буду блогером!";
  • Издание "Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир";
  • Серия видео-роликов для детей и взрослых "Основы кибербезопасности".

Также обращаем ваше внимание на следующие сайты:

• Kids Safe Media

• Лига безопасного Интернета

Здесь Вы найдете много полезной информации об угрозах, с которыми могут столкнуться дети в сети Интернет, а также о мерах борьбы с ними.