Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту для 8-11 классов

Добавлено: 16 сентября 2023 13:24

Продолжается регистрация участников на отборочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту, который стартовал 1 сентября и продлится до 25 сентября включительно.

Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту проводится ежегодно с 2021 года в начале учебного года для школьников 8–11 классов в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Все этапы олимпиады состоятся на All Cups — платформе VK для онлайн-соревнований и IT-чемпионатов. Для участия в Олимпиаде также нужно зарегистрироваться на образовательной платформе «Сферум».

Этапы Олимпиады:

• Регистрация на отборочный этап (онлайн): 1–25 сентября.

• Отборочный этап (онлайн): 26–30 сентября.

• Основной этап (онлайн): 11–14 октября.

• Заключительный этап (очно): 13–16 ноября.

Победители и призёры Олимпиады получат преимущества при поступлении в вузы. Более 50 профильных вузов, включая Университет ИТМО и МФТИ, предоставляют дополнительные баллы за участие в Олимпиаде по искусственному интеллекту.

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия в Олимпиаде можно на официальном сайте: ai.edu.gov.ru.