Уровень образования:
Срок действия государственной аккредитации:
31.08.2024
Формы обучения Нормативный срок обучения Языки обучения
Очная 4 Русский
Подвижные игры

не предусмотрена

https://myschool.edu.ru/ - ЦОС Моя школа

https://sferum.ru/?p=start - образовательная платформа Сферум

https://do2.rcokoit.ru/ - Портал ДО Санкт-Петербурга

В соответствии с статьёй 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации реализация образовательных программ осуществляется с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

ООП НОО 1-4 классы 2023-2024 (.pdf, 3.1 МБ Просмотреть/ Скачать )

Основная образовательная программа начального общего образования ГБОУ школы № 98 Калининского района Санкт-Петербурга разработана в соответствии с:

1. Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  2. Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»;
  3. Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 N 372 "Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования"
  4. Санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 (далее - СП 2.4.3648-20);
  5. Санитарными правилами и нормами СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 № 2 (далее - СанПиН 1.2.3685-21); 1432031/2021-13835;
  6. Уставом Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 98 с углубленным изучением английского языка Калининского района Санкт-Петербурга.

Адресность программы. Программа адресована педагогическому коллективу ГБОУ школы № 98, учащимся и их родителям.

Возраст: 6,5 —  10 лет.

Состояние здоровья: отсутствие медицинских противопоказаний.

Уровень готовности к освоению программы: школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения.

Продолжительность обучения 4 года.

Основная образовательная программа составлена с учётом особенностей первой ступени общего образования как фундамента всего последующего обучения.

Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. С учётом условий работы образовательного учреждения, приоритетных направлений образовательной деятельности и специфики средств обучения в данном документе раскрываются цели, принципы и подходы к отбору содержания, организации педагогического процесса, а также характеризуется учебный план начальной школы.

Своеобразие основной образовательной программы основного общего образования ГБОУ школы № 98 определяется спецификой образовательных потребностей населения, социально-педагогическими ценностями, традициями (ориентация на создание благоприятных условий для получения учащимися качественного разностороннего образования на основе углубленного изучения английского языка), настоящим состоянием образовательного учреждения, его педагогическим, методическим, инновационным потенциалом.

Система целей образовательной программы начального общего образования включает:

• Цели, ориентированные на овладение основами знаний, овладение методом учения.

• Цели, ориентированные на приобщение к общечеловеческим ценностям, к реалиям современной информационной цивилизации.

• Цели, ориентированные на самоопределение личности в различных сферах деятельности.

В ООП НОО входят три основных раздела: целевой, содержательный, организационный.

В целевом разделе представлены и определены:

• Пояснительная записка;
  • Планируемые результаты освоения обучающимися ФОП НОО;
  • Система оценки достижения планируемых результатов освоения ФОП НОО.
  • Рабочие программы учебных предметов с содержанием по ФОП НОО
  • Программа формирования у обучающихся универсальных учебных действий;
  • Рабочая программа воспитания
  • Учебный план начального общего образования;
  • План внеурочной деятельности;
  • Календарный план воспитательной работы;
  • Система условий реализации программы НОО.

В содержательном разделе представлены:

• Рабочие программы учебных предметов с содержанием по ФОП НОО
  • Программа формирования у обучающихся универсальных учебных действий;
  • Рабочая программа воспитания

Организационный раздел содержит:

• Учебный план начального общего образования;
  • План внеурочной деятельности;
  • Календарный план воспитательной работы;
  • Система условий реализации программы НОО.
Учебный план НОО 2023-24 (.pdf, 748.2 КБ )
Рабочая программа воспитания ГБОУ школы № 98 на 2021-2025 гг (.pdf, 11.0 МБ Просмотреть/ Скачать )
Календарный план воспитательной работы
Календарный план воспитательной работы НОО 2023-24 (.pdf, 735.5 КБ Просмотреть/ Скачать )